(ВИДЕО) Помогали нелегалам: под подозрением полицейские из Бендер

Трое сотрудников бендерской полиции за деньги помогали гражданам Украины нелегально пересекать молдавскую границу, а также обеспечивали незаконное пребывание и транзит через нашу страну. За свои услуги мужчины брали по от 4 до 5 тысяч долларов.

По данным следствия, с октября 2022 года подозреваемые забирали украинцев в приграничной зоне на территории Приднестровья. Туда иностранцев доставляли сообщники подследственных из Украины. Затем нелегалов отправляли в Кишинев, размещали в гостинице и организовывали их отъезд в Евросоюз.

Лидера преступной трансграничной группировки задержали 4 апреля, в момент, когда он перевозил двух граждан Украины, незаконно пересекших государственную границу.

«Двое других полицейских проходят подозреваемыми по делу, а в отношении лидера группировки Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам определит необходимость применения ареста.

В рамках уголовного дела правоохранители провели обыски в домах, офисах и автомобилях трех подследственных сотрудников правоохранительных органов», — сообщили в ПБОПОД.

В ходе мероприятий обнаружили и изъяли средства связи и другие вещественные доказательства.

Следствие продолжается.

 

 

Подписывайтесь на наш TELEGRAM, INSTAGRAM, чтобы быть в курсе всех самых важных новостей.

Secret Link