Бывший министр обороны Анатол Шалару объявил об уходе из политики. Об этом он сообщил в социальных сетях, отметив, что намерен вплотную заняться борьбой с российской пропагандой.
«Я считаю, что Украина нуждается в полной поддержке вплоть до ее победы. Политика Российской Федерации построена на лжи, на выдумывании каких-то реалий и нужно сделать все для того, чтобы люди знали правду, получали реальную информацию и умели отличать правду от лжи. Я ухожу из политики, чтобы вплотную заняться борьбой с российской пропагандой и поделиться своими знаниями. Я знаю, как бороться с путинской отравой, насаждаемой как в Молдове, так и в Евросоюзе и хочу себя полностью этому посвятить», — заявил Шалару.
Бывший министр утверждает, что будет отстаивать те же ценности, которые продвигал последние 35 лет.
«Я остаюсь верен своим убеждениям! Я остаюсь верен нашим идеалам, за которые мы боролись. Вместе, объединившись, мы победим Российскую Федерацию, как в гибридной войне, развязанной в Молдове, так и в жестокой войне, которая уносит жизни украинцев», — заключил Шалару.
