Женская сборная Молдовы по регби-7 вышла в полуфинал Чемпионата Европы в Хорватии, обыграв Грузию в четвертьфинале со счётом 14-5. В воскресенье «триколоры» сыграют против сборной Украины за место в финале, сообщает IPN.
Команда под руководством Иона Чеботарь завершила групповой этап двумя победами и одним поражением. После успеха над Румынией (21-10) и поражения от Грузии (7-22) молдавская команда в последнем матче группы обыграла Черногорию со счётом 17-5.
Выйдя в четвертьфинал, женская сборная снова встретилась с Грузией, на этот раз сумев взять реванш и одержать победу со счётом 14-5, что обеспечило ей место в четвёрке лучших команд турнира.
В то же время, в мужском турнире молдавская сборная продолжает борьбу за сохранение места в финале. После поражений от Дании и Румынии, сборная Молдовы уступила и в последнем матче группового этапа, проиграв Монако со счётом 0-29.
В последующих матчах за 9-12-е места мужская сборная проиграла также матч против Норвегии со счётом 5:24. Таким образом, Молдова сыграет матч за 11-е место против Мальты.
