Сегодня

Ион Чебан: профессионализм госслужащих должен оцениваться по заслугам, а не по политике

Мэр Кишинёва Ион Чебан поздравил государственных служащих с профессиональным праздником, отметив их ежедневную работу, которая выполняется в условиях высокой ответственности и значительной нагрузки.

По словам Чебана, за каждым городским проектом стоит труд специалистов, которые часто работают в стрессовых условиях и без выходных. Он подчеркнул, что труд госслужащих должен оцениваться исключительно по профессионализму и результатам.

В то же время мэр раскритиковал практику политических назначений и, по его словам, предпочтительного продвижения по родственным или партийным связям. Он заявил, что подобные действия снижают доверие граждан к государственным институтам и демотивируют сотрудников публичного сектора.

Чебан также отметил, что многие госслужащие получают низкую заработную плату, а дефицит специалистов в системе управления продолжает расти.

Подписывайтесь на наш TELEGRAM, INSTAGRAM, чтобы быть в курсе всех самых важных новостей.

Secret Link