Двое патрульных, которых сбил автомобиль в Сынжерейском районе, умерли в больнице, несмотря на усилия врачей. Погибшие, 29-летний Михаил Кирияк и 25-летний Николай Драган.
Авария произошла на трассе R6, в селе Григоровка Сынжерейского района. По данным полиции, оба сотрудника находились на обочине рядом со служебной машиной, которая была припаркована по правилам, с включенными проблесковыми маячками.
В этот момент на них наехал Volkswagen, за рулем которого находился мужчина.
Глава Генерального инспектората полиции Виорел Чернэуцану заявил, что водитель, предположительно, уснул за рулем. Авария произошла в тот момент, когда полицейские оформляли нарушение.
После удара обоих патрульных доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии. Позже полиция сообщила, что они скончались от полученных травм.
Правоохранители устанавливают все обстоятельства аварии. Полиция выразила соболезнования семьям погибших коллег.
В Сынжерейском районе Volkswagen сбил двух патрульных полицейских: их состояние тяжелое
