Мэр столицы Ион Чебан сообщил, что работы по капитальной реконструкции улицы Буребиста на участке между бульваром Дачия и улицей Сармизегетуза вышли на важный этап.
«Прошлой ночью был нанесён последний слой асфальта на площадь более 10 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Улица Буребиста — одна из важных артерий сектора Ботаника, по которой ежедневно проходит поток транспорта, включая дорогу к Институту матери и ребёнка. Ремонт проводится впервые с момента строительства дороги», — отметил он.
Ранее на улице были отремонтированы тротуары с обеих сторон, заменены бордюры и создано более 140 новых парковочных мест. Также установлены две новые остановки общественного транспорта, размещена уличная мебель и благоустроены зелёные зоны.
В ближайшее время будут подняты до уровня проезжей части смотровые колодцы и ливневые решётки, после чего работы на этом участке будут полностью завершены.
«Спасибо жителям и участникам движения за понимание и терпение во время проведения работ», — добавил Ион Чебан.
