Мэрия Кишинёва получила более 17 миллионов леев по итогам аукционов на право размещения объектов уличной торговли. Всего были проданы права на установку 19 киосков в различных районах столицы.
По данным муниципальных властей, в рамках трёх аукционов на торги были выставлены 23 лота. Они предусматривали размещение торговых точек по продаже прохладительных и горячих напитков, кондитерских и хлебобулочных изделий, цветов, питьевой воды, газет и журналов, сахарной ваты, попкорна, а также оказание услуг шиномонтажа.
Самым дорогим стал участок в сквере Кафедрального собора Рождества Христова. За право установить там киоск для продажи напитков, выпечки, мороженого и уличной еды победитель торгов предложил 4,7 миллиона леев.
Ещё несколько лотов были проданы за 1,6 млн, 1,5 млн и 1,1 млн леев. В примэрии считают, что такие результаты свидетельствуют о высоком интересе предпринимателей к торговым площадкам в местах с большим потоком людей.
Нереализованные лоты будут повторно выставлены на следующих аукционах.
