Сегодня

Мэрия: налог на недвижимость надо оплатить до 30 июня

Мэрия Кишинёва напоминает жителям о необходимости оплатить налог на недвижимость. Налоговые уведомления уже отправлены по почте. Владельцы электронной или мобильной подписи также могут проверить сумму налога и распечатать платёжное уведомление на портале Государственной налоговой службы. 

Налог можно оплатить при наличии квитанции в почтовых отделениях, филиалах банков и на платформе www.mpay.gov.md. Крайний срок уплаты — 30 июня 2026 года. Также, скидка 15% за оплату полной суммы до 30 июня больше не применяется в связи с изменениями в Налоговом кодексе.

От сборов освобождены пенсионеры, которые являются собственниками недвижимого имущества и прописаны там же. Льгота распространяется только на сумму 500 тысяч леев от оценочной стоимости жилья по месту жительства.

Мэрия уведомляет, что получение квитанции в офисе управления по сбору платежей и местных сборов возможно только при предъявлении удостоверения личности или законной доверенности.

Подписывайтесь на наш TELEGRAM, INSTAGRAM, чтобы быть в курсе всех самых важных новостей.

Secret Link