Украина и Россия провели новый обмен пленными, каждая сторона вернула по 160 военных. Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что все освобожденные украинцы находились в плену с 2022 года.
По словам Зеленского, все освобожденные украинские военные находились в плену с 2022 года. Среди вернувшихся, военнослужащие ВСУ, Государственной специальной службы транспорта, Национальной гвардии и Госпогранслужбы Украины.
Зеленский сообщил, что они защищали Украину в Мариуполе и на «Азовстали», а также на Донецком, Луганском, Харьковском, Запорожском, Киевском, Черниговском и Сумском направлениях.
Минобороны РФ, по данным РИА Новости, заявило, что возвращенные российские военные сейчас находятся в Беларуси. После этого их должны доставить в Россию для лечения и реабилитации.
Посреднические усилия гуманитарного характера оказали Объединенные Арабские Эмираты.
Предыдущий обмен пленными прошел 5 июня по формуле 185 на 185.
