Поиск
Close this search box.

Сегодня

A.S.I.C.S. наградит ветеранов спорта за золото и серебро Чемпионата Европы

Молдавские дзюдоисты, вернувшиеся с Чемпионата Европы по дзюдо среди ветеранов в Греции, получат премии от Ассоциации поддержки общественных инициатив и спорта (A.S.I.C.S.). В Ираклионе ветераны молдавского спорта завоевали четыре золотые и одну серебряную медаль.

Константин Брынзэ, Мухтар Муртазалиев, Григоре Постика и Петр Куру завоевали титулы чемпионов Европы, а Михаил Маляр привез серебряную медаль. Следует отметить, что в категории +100 кг в решающей схватке встретились два молдавских спортсмена – Петр Куру и Михаил Маляр.

«Молдавские спортсмены, которые после окончания спортивной карьеры посвятили себя тренерской деятельности и участвуют с большим рвением к победе в престижных соревнованиях для ветеранов, заслуживают нашего уважения и восхищения. Ассоциация поддержки общественных инициатив и спорта вручит им награды: по 10 тысяч леев за каждую золотую медаль и за «серебро» – по 7 тысяч леев», – заявил директор A.S.I.C.S. Георгий Барбаров.

Михаил Маляр является автором впечатляющего рекорда, ему удалось стать восьмикратным чемпионом мира и семикратным чемпионом Европы, что является беспрецедентным достижением. В свои почтенные 78 лет спортсмен полон сил и мотивации. Он продолжает тренироваться с той же самоотдачей, которая была присуща ему в юности. A.S.I.C.S., в свою очередь, оказала финансовую помощь для участия дзюдоиста-ветерана в чемпионате Греции, покрыв определённые расходы на поездку.

Обладатели золотых медалей и раньше достойно представляли нашу страну на международной арене. Константин Брынзэ – пятикратный чемпион Европы, многократный европейский призер, обладатель бронзовой медали Чемпионата мира 2014 года.

Петр Куру завоевал титул чемпиона мира в 2014 году. Он также является многократным победителем Чемпионатов мира и Европы. Недавно он стал чемпионом Европы.

В 2017 году Мухтар Муртазалиев завоевал европейское «серебро», а теперь стал чемпионом Европы. Григоре Постика впервые выиграл европейское «золото»!