Поиск
Close this search box.

Чемпион Европы: молдавский спортсмен Александрин Гуцу выиграл золото в возрастной категории до 23 лет

Еще одна медаль в копилку Республики Молдова! Борец греко-римского стиля Александрин Гуцу (77 кг) стал чемпионом Европы до 23 лет, победив азербайджанца К. Гасанлы со счетом 6-3.

Виталий Еременко завоевал бронзу в категории 63 кг, победив украинца Андрея Семенчука со счетом 11-0. Леонид Мороз и Габриэль Лупашку заняли 5-е место.

Напомним, в июне 2022 года Александрин Гуцу выиграл титул чемпиона Европы Under 20, организованный в Риме.

Спортсмен тогда одержал пять побед в весовой категории 77 кг, в схватках со шведом Симоном Кристером Боркебхагеном, итальянцем Андреа Кремониным, турком Юкселем Шаричеком, венгром Раймундом Зураем и грузином Торнике Микеладзом.