Поиск
Close this search box.

Сегодня

Италия не защитила чемпионство: результаты первых пар 1/8 финала Евро 2024

Действующий чемпион Европы по футболу Италия покидает турнир, проиграв Швейцарии, а Германия обыгрывает Данию и выходит в четвертьфинал ЕВРО 2024. Их матч был прерван из-за шторма.

Италия складывает полномочия чемпиона, не забив Швейцарии в 1/8 финала Евро, но пропустив по голу в каждом из таймов.

Германия лучше начала матч и забила уже на 3-й минуте благодаря защитнику Нико Шлоттербеку, но гол был отменен из-за офсайда, а на 34-й минуте матч был прерван из-за плохих погодных условий. Из-за дождя в Дортмунде и сильной молнии судья был вынужден временно остановить матч. Примерно через 15 минут матч возобновился, где голами Джамала Мусиалы и Кая Хаверца Германия обыграла датчан.

Швейцария встретится в четвертьфинале с победителем пары Англия — Словакия, тогда как Бундестим сыграет с победителем пары Испания — Грузия.

Сегодня пройдёт вторая пара матчей 1/8 Евро 2024 Англия — Словакия в 19:00, а Испания — Грузия в 22:00.

Подписывайтесь на наш TELEGRAM, чтобы быть в курсе всех самых важных новостей.