Вице-премьер по реинтеграции Валерий Киверь объявил, что Кишинев предложил провести новую встречу в формате 1+1 в конце июля. По его словам, на переговоры в Кишинев пригласили представителей Тирасполя.
Киверь отметил, что одна из тем встречи, фонд конвергенции. Кишинев намерен объяснить, как будет работать этот механизм.
«Мы предложили новую встречу формата 1+1 в конце июля. Пригласили и ждем делегацию из Тирасполя в Кишинев. Мы хотим проинформировать их о фонде конвергенции, о том, как будет работать этот фонд. Сейчас мы находимся в процессе разработки механизма и в ближайшее время представим календарь действий», — заявил Киверь.
По словам вице-премьера, в ответе Тирасполя Кишинев отметил, что предложение обсудить Фонд конвергенции «не вызвало большого энтузиазма». При этом Киверь заявил, что для властей важно, что тема фонда все чаще обсуждается в публичном пространстве на левом берегу Днестра.
Киверь заявил, что Кишинев намерен продолжать работу над Фондом конвергенции и процессом реинтеграции.
