Поиск
Close this search box.

Сегодня

Первыми чемпионами Олимпиады-2024 стали китайские стрелки из винтовки

Китайцы Шэнь Лихао и Хуан Ютинь стали первыми чемпионами парижской Олимпиады — они выиграли смешанные командные соревнования по стрельбе из пневматического винтовки на дистанции 10 метров.

Соревнования по пулевой стрельбе проходят в Шатору (Франция). В смешанных командных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров выступали 28 дуэтов. Латвийские стрелки в этом виде программы не участвовали.

В финале китайский дуэт Шэнь Лихао и Хуан Ютинь со счетом 16:12 выиграли у Джихён Кума и Пака из Южной Кореи.

В матче за бронзовые награды казахский дуэт в составе Александры Ле и Ислама Сатпаева выиграл у немцев Максимилиана Ульбриха и Анны Янсене со счетом 17:5.

Олимпийские игры пройдут до 11 августа. Соревнования принимает не только Париж, но еще 16 мест, включая заморскую территорию Франции – Французскую Полинезию (на Таити соревнуются серфингисты).

В целом в программу Игр включены 32 вида спорта и будет разыграно 329 комплектов медалей.

Подписывайтесь на наш TELEGRAM, чтобы быть в курсе всех самых важных новостей.