Поиск
Close this search box.

(ВИДЕО) Реал Мадрид выиграл Лигу чемпионов в 14-й раз: Шансы Бензема на «Золотой мяч» возросли

«Королями Европы» снова называют команду «Реал Мадрид». В ночь с 28-го на 29-е мая «сливочные» обыграли «Ливерпуль» и стали победителями Лиги чемпионов в 14-й раз. «Красные» уступили со счётом 0:1.

Не упусти актуальные новости – подпишись на нас в FACEBOOK и TELEGRAM

Мяч залетал в ворота «Ливерпуля» дважды — на 43-й минуте форвард «Мадрида» Карим Бензема забил, но его гол был отменен из-за офсайда. На 59-й минуте вингер «сливочных» Винисиус Жуниор пробил победный гол, замкнув пас Федерико Вальверде.

Нарезка лучших моментов.

Нападающий «Реала» Карим Бензема является бесспорным фаворитом на «Золотой мяч» по итогам нынешнего сезона, в котором он забил 44 гола в 45 матчах.

Стоит отметить, что старт встречи в Париже был отложен почти на 40 минут, потому что болельщики прорывались на стадион, перелезая через ограждения, и десятки тысяч человек часами стояли у закрытых дверей. Оказалось, что на матч массово продавали фальшивые билеты, и многие честные фанаты элементарно не могли попасть на игру. В итоге противостояние удалось посмотреть далеко не всем купившим настоящие билеты.