Поиск
Close this search box.

(ФОТО/ВИДЕО) В шаге от ЧМ-2022: Сборная Украины обыграла Шотландию со счетом 3:1

В среду прошел полуфинальный матч в рамках отбора на чемпионат мира между Украиной и Шотландией. Встреча, которая прошла в Глазго на стадионе «Хэмпден Парк», завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Не упусти актуальные новости – подпишись на нас в FACEBOOK и TELEGRAM

Подопечные Александра Петракова открыли счет в игре на 33-й минуте . В составе украинцев отличились Андрей Ярмоленко (33-я минута), Роман Яремчук (49) и Артем Довбик (90+5), единственный гол шотландцев забил Каллум Макгрегор (79).

За выход в финальную часть чемпионата мира украинская команда сыграет со сборной Уэльса. Встреча состоится 5 июня.

В других стыковых турнирах финалы прошли еще 29 марта. Польша победила Швецию, а Португалия — Северную Македонию. Оба матча закончились со счетом 2:0.

Финальная стадия ЧМ-2022 пройдет с 21 ноября по 18 декабря. Жеребьевка группового этапа состоялась 1 апреля в Дохе. По ее итогам победитель противостояния Уэльс — Украина окажется в группе B вместе со сборными Англии, Ирана и США.