Поиск
Close this search box.

Каких результатов достигла олимпийская сборная Молдовы на играх в Пекине

На Олимпийских играх в Пекине уже дебютировало четверо молдавских спортсменов. Свою дистанцию прошли биатлонисты Павел Магазеев, Алина Стремоус и Алла Гиленко. Саночница Дойна Дескалуй прошла первые два тура в одиночном женском разряд, передает Олимпийский комитет Молдовы.

Биатлонистки Алина Стремоус и Алла Гиленко выступили в индивидуальной гонке на 15 км. Алина Стремоус заняла 37-е место, а Алла Гиленко — 72-е, первая биатлонистка совершила 4 промаха, а вторая спортсменка пропустила 2 мишени из 20.

«Сегодня была очень сложная гонка. Нам пришлось пройти всю трассу, подтолкнуть себя, приложить максимум усилий», — подчеркнула Алина Стремоус.

Олимпийской чемпионкой стала Дениз Херрманн из Германии.

Биатлонист Павел Магазеев занял 26-е место в индивидуальной гонке на 20 км, попав в 18 мишеней из 20. Олимпийским чемпионом стал француз Кантен Фийон Майе, который финишировал на 48 минуте 47.4 секунде, что на 3 минуты 54.3 секунды раньше финиша молдавского биатлониста.

Саночница Дойна Дескалуй после двух этапов в женском одиночном разряде занимает 33-место. Она зафиксировала результат 2:04.120, с максимальной скоростью 113 км/ч

Сегодня состоится третий этап по санному спорту. Для выхода в финал Дойна должна войти в 20 лучших спортсменов.

11 февраля Алина Стремоус и Алла Гиленко соревнуются в спринте на 7,5 км.

12 февраля Павел Магазеев выступит в спринтерской гонке на дистанции 10 км.