Поиск
Close this search box.

Молдавская биатлонистка вошла в топ-10 на Олимпиаде-2022

Молдавская биатлонистка Алина Стремоус показала исторический для республики результат на Олимпийских играх — 2022 в Пекине. Она заняла 10 место в гонке на 7,5 километра.

Представляющая Молдову биатлонистка Алина Стремоус вошла в десятку сильнейших в спринтерской гонке на Олимпийских играх в Пекине, которые проходят с 4 по 20 февраля.

В гонке на 7,5 километра, которая состоялась в пятницу, Стремоус не допустила ни одного промаха на огневых рубежах и финишировала десятой с отставанием в 1 минуту 15,2 секунды от победительницы из Норвегии Марте Олсбю-Ройселанн (20:44,3; 0 промахов).

Отметим, в состав олимпийской сборной Республики Молдова вошли 4 биатлониста: Михаил Усов, Максим Макаров, Алина Стремоус и Алла Гыленко.

Зимние Олимпийские игры 2022 года пройдут в период с 4 по 20 февраля в Пекине.