Поиск
Close this search box.

Сегодня

Скандал в первый день соревнований на Олимпийских играх-2024

Первый же день соревнований на Олимпиаде в Париже омрачён скандалом. В футбольном матче сборная Марокко выигрывала у Аргентины 2:1. Судья добавил к основному времени невиданные 16 минут. Аргентинцы сравняли счёт — что не понравилось марокканским болельщикам, которые высыпали на поле, устроив беспорядки, сообщает euronews.com

Матч прервали почти на два часа. За это время судья, сверившись с видеоповтором, отменил аргентинский гол. И после вынужденного перерыва вернул команды на поле, доиграть ещё три минуты.

Главный тренер аргентинцев Хавьер Маскерано назвал игру самым большим цирком в своей жизни.

Первый матч футбольной команды Израиля против Мали обошёлся без подобных инцидентов благодаря значительно усиленным мерам безопасности, хотя болельщики освистали израильский гимн. Акустическая система стадиона при этом подняла громкость «Хатиквы», пытаясь «перекричать» фанатов.

Свист раздавался и каждый раз, когда израильская команда завладевала мячом. Многие болельщики Мали на трибунах размахивали флагами Палестины. Игра закончилась вничью — 1:1.

Подписывайтесь на наш TELEGRAM, чтобы быть в курсе всех самых важных новостей.