Поиск
Close this search box.

Сегодня

Золото в копилку страны: Виталий Спыну — чемпион Европы по каратэ шотокан

Виталий Спыну — чемпион Европы по каратэ шотокан. Из Италии спортсмен привезет две золотые медали. Он стал лучшим в категориях 18+ OPEN и 21-39 лет +80 килограммов.

«Цель достигнута, золото чемпионата Европы, ура! Спасибо всем за поддержку и за теплые поздравительные слова», — заявил спортсмен.

Помимо Виталия Спыну, другие молдавские спортсмены также одержали победу на еврокубках, проходивших в Италии.

Максим Гуцу завоевал для Молдовы двойное серебро на чемпионате Европы по каратэ шотокан. Он выступал в категории 16-17 лет — 73 килограмма.

Кристиан Брага также занял второе место. Он получил только одну медаль после участия в категории 14-15 лет.

Также молдавские спортсмены завоевали несколько бронзовых медалей.

Даниел Мутелика выиграл категорию 18+ OPEN. Такого же приза удостоился Василий Довзий, в категории 21-39 лет -80 килограммов.

Отличились и девушки. Золото выиграла Анастасия Копачински в категории 14-15 лет, -53 кг, а Анастасия Спыну получила две серебряные медали после боев в категориях 21-39 лет -58 кг и 18+ OPEN.