Глава государства вновь обратилась с призывом ко всем гражданам Республики Молдова. Майя Санду приглашает молдаван со всех уголков страны принять участие в Национальном собрании «Европейская Молдова», мероприятии, которое состоится в центре столицы 21 мая.
«Молдаване каждый раз собирались, чтобы решить судьбу страны. Мы собирались на площади Великого национального собрания и требовали свободы и суверенитета. Потому что наш народ непоколебимо верит в гуманность и справедливость. Молдова подымалась всякий раз, когда это было необходимо. Вот такие мы. Едины в решающие моменты».
В своем послании президент Майя Санду призвала к единству.
«Чтобы направить Молдову на правильный путь, нужны все. Европейский путь. Весь мир увидит — хозяин в нашей стране народ. Молдаване — европейцы. Приходите 21 мая в 11:00 на Площадь великого национального собрания, скажем в один голос, что будущее нашей страны в Европейском Союзе», — призвала президент.
