Поиск
Close this search box.

«Зимбру» уступил «Фенербахче» в Лиге конференций и покидает еврокубки

1 августа, состоялся ответный матч второго квалификационного раунда Лиги конференций между молдавской «Зимбру» и «Фенербахче» из Турции. Встреча завершилась со счетом 0:4 в пользу турецкой команды.

«Фенербахче» одержал итоговую победу по сумме двух встреч со счетом 9:0 и вышел в следующий раунд Лиги конференций.

На 48-й минуте встречи новичок «Фенербахче» Душан Тадич вывел свою команду вперед. На 57-й минуте бельгийский нападающий Миши Батшуайи удвоил преимущество турецкой команды. Вскоре, на 59-й минуте, Батшуайи оформил дубль во встрече, доведя счёт матча до разгромного. На 77-й минуте Исмаиль Юксек забил четвертый мяч «Фенербахче» во встрече, установив окончательный счет матча — 4:0, победа турецкой команды.

С учетом поражения в первой игре (0:5) «Зимбру» выбывает из еврокубков, заработав минимум 550 000 евро.

«Фенербахче» сыграет против победителя пары «Дифферданж» (Люксембург) — «Марибор» (Словения).