Сегодня

5:1: БАТЭ разгромно проиграл «Шерифу» в матче квалификации Лиги Европы

Борисовский футбольный клуб БАТЭ в третьем квалификационном раунде Лиги Европы проиграл тираспольскому «Шерифу».
Встреча состоялась вечером в четверг 10 августа на стадионе в Тирасполе.
Хозяева поля уже на 13-й минуте открыли счет – отличился Давид Анкийе, на 32-й забили второй гол благодаря Седрику Бадоло.
В начале третьего тайма «Шериф» увеличил цифры на табло до 3:0 – дубль на свой счет записал Анкийе.
Борисовчане сумели отыграть один мяч – точный удар сделал Сиди Бане (50). В добавленное время снова забили молдаване – гол на счету Момо Янсане (93), он же спустя пять минут забил итоговый мяч. В результате итоговый счет — 5:1 в пользу «Шерифа».
Команды уже играли друг против друга в 2010 году в групповом этапе этого еврокубкового турнира. Дважды победа оставалась за борисовчанами: 1:0 и 3:1. Однако за последнее время клуб из Тирасполя стал мощнее: два года назад в Лиге чемпионов «Шериф» обыграл даже мадридский «Реал».