Поиск
Close this search box.

Сегодня

(ВИДЕО) Молдавские боксеры завоевали две медали на чемпионате Европы

Национальная сборная Молдовы по боксу завоевала две медали на молодежном чемпионате Европы в Хорватии. Об этом 15 апреля сообщил Национальный олимпийский комитет.

Наилучшего результата достиг Данила Гуранда, завоевавший серебряную медаль в весовой категории до 67 кг. В финале он уступил украинскому спортсмену Марку Ломакину. В прошлом году Данила Гуранда стал чемпионом Европы среди юниоров.

Еще одним молдавским боксером, поднявшимся на пьедестал почета, стал Павел Задорожнюк. Он одержал две победы в весовой категории до 80 кг и завоевал бронзовую медаль.

Спортсмены из Молдовы Александру Ченуша (48 кг), Никита Шиманский (63,5 кг), Заур Азизов (86 кг) и Григорий Киряков (+92 кг) заняли пятые места в своих весовых категориях.

Подписывайтесь на наш TELEGRAM, чтобы быть в курсе всех самых важных новостей.