Сегодня

(ВИДЕО) Трагедия в Сынжерей: Семьям погибших в ДТП патрульных полицейских выделят 2 миллиона леев

Правительство Молдовы окажет финансовую поддержку семьям двух сотрудников патрульной службы, которые накануне скончались в больнице после ДТП в Сынжерейском районе. Об этом перед заседанием кабмина сообщил премьер-министр Александру Мунтяну, призвав коллег почтить память правоохранителей минутой молчания.

«Это тяжелая потеря для семей, для коллег из министерства внутренних дел и для всего общества», — заявил глава правительства, выражая соболезнования близким погибших Михаила Кирияка и Николая Драгана.

 

Как уточнила глава МВД Даниелла Мисаил-Никитин, семьям двух полицейских, погибших в аварии в Сынжерейском районе, выплатят по 1 млн леев. Деньги перечислят через МВД и Генинспекторат полиции «в кратчайшие сроки».

Трагедия произошла 23 июня на трассе R6 в селе Григоровка. По данным Генерального инспектората полиции (ГИП), двое патрульных в возрасте 29 и 25 лет стояли на обочине дороги и оформляли нарушение. Служебная машина была припаркована по всем правилам и с включенными проблесковыми маячками, однако в этот момент в них врезался автомобиль Volkswagen.

Как сообщил глава ГИП Виорел Чернэуцану, водитель авто, предположительно, уснул за рулем. Обоих полицейских доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии, но, несмотря на все усилия врачей, спасти их не удалось — от полученных травм молодые люди скончались на операционном столе. Сейчас правоохранительные органы продолжают расследование, чтобы установить все точные обстоятельства этой аварии.

Подписывайтесь на наш TELEGRAM, INSTAGRAM, чтобы быть в курсе всех самых важных новостей.

Secret Link