В социальных сетях появились кадры, на которых пассажиры спят прямо на полу в терминале вылета Международного аэропорта Кишинёва. Люди ожидали вылета в Израиль после отмены рейса Кишинёв – Тель-Авив.
Как сообщили представители аэропорта, рейс авиакомпании El Al, запланированный на 01:20 ночи 22 июня, был отменён перевозчиком и перенесён на следующий день. В итоге пассажиры вылетели из Кишинёва вечером 22 июня в 20:05.
По информации аэропорта, оператор наземного обслуживания предложил пассажирам размещение в гостиницах и необходимую помощь в соответствии с действующими процедурами. Для доставки людей к местам размещения были привлечены сотрудники аэропорта, службы общественного порядка и полиции.
Однако часть пассажиров отказалась покидать терминал и предпочла остаться в здании аэропорта до возобновления регистрации на рейс.
В администрации аэропорта подчеркнули, что в настоящее время работа воздушной гавани проходит в штатном режиме и ситуация не повлияла на обслуживание других рейсов и пассажиров.
