Суд постановил поместить под домашний арест на 30 суток 51-летнего водителя из села Пелиния Дрокиевского района. Его подозревают в том, что он спровоцировал ДТП на трассе R6, возле села Григоровка Сынжерейского района, в результате которого погибли двое патрульных полицейских, сообщает TVN.md.
Трагедия произошла 23 июня. По словам главы Генерального инспектората полиции, мужчина, предположительно, уснул за рулем и на полной скорости врезался в патрульный автомобиль, который был припаркован на обочине с включенными проблесковыми маячками. В момент удара двое полицейских оформляли другого водителя. Пострадавших доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии, вскоре они скончались.
Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшего особо тяжкие последствия. Водителю предъявили обвинение. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.
«Изначально мы возбудили уголовное дело по факту совершения ДТП с причинением тяжких телесных повреждений двум лицам», — заявила прокурор прокуратуры Сынжерейского района Людмила Захария.
Генеральная прокуратура также сообщила для Realitatea, что прокурор по делу обжалует решение суда.
Тем временем близкие простились с двумя погибшими полицейскими. Одного из них хоронят сегодня, его коллегу похоронят завтра.
