Поиск
Close this search box.

Сегодня

Сборная Молдовы по футболу проиграла Казахстану

Сборная Молдовы по футболу потерпела поражение Казахстану, со счетом 1-2, в первом матче плей-офф Лиги наций, передает IPN.

Триколоры открыли счет на 45-й минуте благодаря голу Иона Николаеску в конце первого тайма.

Казахи отыгрались во втором тайме. Сергей Малый сравнял счет на 63-й минуте, а еще один гол в ворота был забит на 79-й минуте после автогола Вячеслава Посмака.

„Мы не можем быть довольны результатом. Мы продолжим борьбу в ответном матче в Казахстане”, – заявил главный тренер Сергей Клещенко.

Ответный матч запланирован на 29 марта в Нур-Султане.

Если сборная Молдовы выиграет матч с Казахстаном, то она сохранит свое место в Лиге C Лиги Наций 2022/23, и будет выступать в группе со Словакией, Беларусью и Азербайджаном. В случае неудачи, сборная Молдовы перейдет в Лигу D, где будет играть с Лихтенштейном, Андоррой и Латвией.