Поиск
Close this search box.

Сегодня

(ВИДЕО) Фиаско в Кардиффе: Украина проиграла Уэльсу в финальной игре плей-офф отбора

Уэльс не пустил Украину на чемпионат мира 2022 года в Катаре. Валлийцы победили в отборочном матче со счетом 1:0. Единственный гол был забит на 34-й минуте — украинский нападающий Андрей Ярмоленко срезал мяч в собственные ворота.

Не упусти актуальные новости – подпишись на нас в FACEBOOK и TELEGRAM

В воскресенье вечером сборная Украины встречалась с национальной командой Уэльса в решающем матче за последнюю путевку на чемпионат мира 2022 года в Катаре. На 34 минуте игры мяч в ворота сборной Украины влетел после штрафного Гарета Бэйла. Андрей Ярмоленко попытался его отбить, но переправил его головой в сетку, переиграв своего же вратаря.

У украинских футболистов было несколько голевых моментов. Комментаторы сошлись в том, что сборной Уэльса повезло, когда в первом тайме в ее ворота не был назначен пенальти, когда Аллен зацепил упавшего в штрафной хозяев поля Ярмоленко.

Украина потерпела поражение из-за автогола, но, как говорит статистика, превзошла Уэльс по ударам, попаданиям в створ, точности передач и владению мячом.

Из-за российского вторжения в Украину отборочные матчи с участием сборной страны перенеслись на июнь. Украинцы первого июня переиграли сборную Шотландии, но, уступив Уэльсу, лишились путевки на финальный турнир в Катаре.