Поиск
Close this search box.

Грандиозный старт: Германия разгромила Шотландию в матче-открытии Чемпионата Европы по футболу

Чемпионат Европы по футболу 2024 накануне стартовал в Мюнхене матчем открытия между сборными Германии и Шотландии. Финал турнира пройдет на олимпийском стадионе Берлина 14 июля.

Германия разгромила Шотландию со счетом 5:1.  Уже в первом тайме немецкая команда забила три мяча: Флориан Вирц, Джамал Мусиала и Кай Хаверц. На 68-й минуте Никлас Фюллькруг забил в ворота соперника четвертый мяч. За три минуты до конца основного времени сборная Шотландии отыграла один мяч благодаря автоголу Антонио Рюдигера. Точку в поединке в добавленное время поставил Эмре Джан.

Этот ЧЕ — 17-й в истории. Первый состоялся в 1960 году во Франции, тогда чемпионом стала сборная СССР.

Болельщики не только в Европе, но и во всем мире будут следить за лучшими командами, сумевшими пройти отбор на турнир, и за такими звездами, как Криштиану Роналду, Килиан Мбаппе и Гарри Кейн.

Подписывайтесь на наш TELEGRAM, чтобы быть в курсе всех самых важных новостей.