Поиск
Close this search box.

Сегодня

Пенальти не помог: «Петрокуб» уступил кипрскому «Пафосу» в первом матче Лиги Конференций

Хынчештский «Петрокуб» потерпел поражение в первом матче Лиги Конференций, уступив кипрскому «Пафосу» со счетом 1:4. Игра состоялась 3 октября в Кишиневе.

Матч начался для «Петрокуба» довольно успешно: на 26-й минуте Теодор Лунгу реализовал пенальти и вывел свою команду вперед. Однако «Пафос» быстро отыгрался, а затем на 33-й и 37-й минутах вышел вперед, установив счет 2:1 в свою пользу еще до конца первого тайма.

Фаворитом встречи изначально считалась команда из Кипра, что подтвердилось по ходу матча. Во втором тайме «Пафос» забил еще два гола, последний — на 82-й минуте, не оставив шансов молдавскому клубу. В итоге матч завершился уверенной победой гостей.

Стоит отметить, что этот сезон складывается для «Петрокуба» непросто и на внутренней арене: в чемпионате Молдовы команда занимает лишь пятое место с 11 очками после семи матчей, отставая от лидера, тираспольского «Шерифа», на 11 очков.

Следующий матч в Лиге Конференций «Петрокуб» сыграет 24 октября в Польше против «Ягеллонии» из Белостока.

Подписывайтесь на наш TELEGRAM, чтобы быть в курсе всех самых важных новостей.