В одном из сёл Рыбницкого района в Приднестровье один из пассажиров электромопеда на ходу схватил сумку 13-летней девочки, из-за чего её протащило по дороге около 200 метров. Как сообщают местные правоохранители, по факту ограбления с применением насилия заведено уголовное дело, а всех четверых парней, которые ехали на этом мопеде, уже арестовали.
Сама история случилась 11 июня. Школьница гуляла с двумя подругами и подошла к компании знакомых. Рядом стоял электромопед, на котором сидели четверо молодых людей: 22-летний парень за рулем и трое подростков в качестве пассажиров. Когда мопед поехал, один из этих подростков резко схватил девочку за сумку-барсетку.
Девочка не смогла быстро освободиться от ремня сумки, а мопед не остановился. В результате её за собой тащило по асфальту около 200 метров, пока ремешок наконец не порвался.
Подруги помогли пострадавшей подняться и отвели в ближайший дом, где местные жители оказали ей первую помощь и вызвали родных. Позже 65-летний дедушка школьницы написал заявление в местный отдел внутренних дел. Местные службы сообщили, что девочка получила множественные ушибы и ссадины на руках и ногах. Сейчас правоохранители выясняют все детали случившегося.