Прокуроры намерены запросить предварительный арест сроком на 30 суток для мужчины, который насмерть сбил двух патрульных полицейских в селе Григоровка (район Сынжерей). По данным Генеральной прокуратуры, по делу начато уголовное преследование за нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, сообщает IPN.
Два полицейских в возрасте 25 и 29 лет были сбиты автомобилем в Григоровке, когда оформляли административное правонарушение на обочине дороги рядом со служебной машиной, припаркованной в соответствии с правилами. Оба получили тяжёлые травмы и были доставлены в больницу, где впоследствии скончались.
По данным Генерального инспектората полиции, водитель заявил, что перед столкновением заснул за рулём.
Водителя, сбившего насмерть двух патрульных полицейских в Сынжерейском районе, задержали на 72 часа
