Сегодня

Водителя, сбившего насмерть двух патрульных полицейских в Сынжерейском районе, задержали на 72 часа

Мужчину, который совершил наезд на сотрудников полиции на трассе в селе Григоровка Сынжерейского района, поместили под предварительный арест для проведения экспертиз. В связи с этой трагедией министерство внутренних дел инициирует пересмотр рабочих процедур, чтобы снизить риски для патрульных на дорогах в будущем, сообщила глава ведомства Даниелла Мисаил-Никитин.

«Водитель, спровоцировавший ДТП в Сынжерейском районе, задержан на 72 часа. Инцидент произошел вчера. Предстоит провести экспертизы. С подробностями мы вернемся позже. Полицейские находились на обочине. В результате этого трагического ДТП будут пересмотрены процедуры, чтобы в случае подобных ситуаций снизить риски», — заявила министр внутренних дел Даниелла Мисаил-Никитин.

Авария произошла 23 июня на трассе R6. Два сотрудника патрульной службы — 29-летний Михаил Кирияк и 25-летний Николай Драган — стояли на обочине дороги и оформляли нарушение. Их служебный автомобиль был припаркован по правилам и работал с включенными проблесковыми маячками. В этот момент в них врезался автомобиль Volkswagen. По словам главы Генерального инспектората полиции Виорела Чернэуцану, водитель машины, по предварительной версии, уснул за рулем. Правоохранителей доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии, но спасти их не удалось — они скончались от полученных травм.

Правительство уже объявило, что окажет финансовую поддержку близким погибших. Перед заседанием исполнительного органа премьер-министр Александру Мунтяну призвал почтить память полицейских минутой молчания, назвав случившееся тяжелой потерей для всего общества. Глава МВД уточнила, что семьям каждого из погибших патрульных в кратчайшие сроки выплатят по одному миллиону леев через министерство и Генеральный инспекторат полиции. Расследование всех обстоятельств трагедии продолжается.

Подписывайтесь на наш TELEGRAM, INSTAGRAM, чтобы быть в курсе всех самых важных новостей.

Secret Link