Сегодня

В Молдове завершился режим повышенной готовности в энергетическом секторе

В Молдове 24 июня завершился режим повышенной готовности в энергетическом секторе, введенный 25 апреля на 60 дней. Об этом сообщили в Национальном центре управления кризисами.

По данным центра, анализ показателей риска не указывает на необходимость продления этого режима.

После завершения режима повышенной готовности начнется подготовка общего отчета о примененных мерах и их влиянии. Документ позже опубликуют на официальной странице Национального центра управления кризисами.

В центре отметили, что во время действия режима ответственные учреждения постоянно отслеживали ситуацию в энергетическом секторе, управляли выявленными рисками и принимали меры для сохранения безопасности поставок энергоресурсов и стабильной работы критической инфраструктуры.

Сейчас ситуация в энергетическом секторе продолжает находиться под постоянным наблюдением компетентных органов, утверждается в центре.

Подписывайтесь на наш TELEGRAM, INSTAGRAM, чтобы быть в курсе всех самых важных новостей.

Secret Link