Поиск
Close this search box.

Еще одно золото в копилку: Александр Борш — чемпион Европы по вольной борьбе

Борец из Молдовы Александр Борш выиграл золотую медаль на чемпионате Европы среди спортсменов до 17 лет в категории до 80 кг. Соревнования проходят с 15 по 18 июня в столице Албании Тиране.

Об этом сообщили в Министерстве образования.

По данным ведомства, в предварительных боях молдавский спортсмен победил соперников из Беларуси (под нейтральным флагом), Румынии, Германии и Болгарии, а в финале одержал победу над представителем Армении.

Александр Борш — воспитанник Республиканской спортивной школы, мастер спорта, а полученная в Албании медаль принесла ему звание двукратного чемпиона Европы.

В Минобразования также отметили заслугу в победе нашего спортсмена тренеров национальной сборной по вольной борьбе Юрия Дерменжи, Николая Скуртула, Сергея Кима и Ильи Киртоакэ.

За золото на чемпионате Европы борец и тренеры получат денежные вознаграждения от министерства. Какова их конкретная сумма, в ведомстве не уточнили.