Поиск
Close this search box.

Сегодня

Тираспольский «Шериф» обыграл португальскую «Брагу»

Тираспольский «Шериф», чемпион Молдовы, в сухую обыграл в первом матче плей-офф Лиги Европы португальскую «Брагу». Ответная встреча пройдет в следующий четверг в Португалии.

Встреча в Тирасполе закончилась со счетом 2:0. Первый мяч был забит незадолго до перерыва. Судья назначил пенальти в ворота гостей после просмотра видеоповтора. Себастьян Тилль уверенно реализовал 11-метровый, передаёт publica.

Второй мяч на 83-й минуте забил Адама Траоре. Малийский нападающий воспользовался ошибкой соперника в центральном круге, подхватил мяч, вышел один на один с вратарем и нанес точный удар.

«У нас был двухмесячный перерыва, а «Брага» играет каждую неделю. Учитывая отсутствие игровой практики у нашей команды, этот результат — чудо.Мы больше владели мячом, чаще били по воротам. В целом имели преимущество. Но это футбол. Случается, что более слабая команда побеждает», — говорили спортсмены.

Для того, чтобы выйти в 1/8 финала Лиги Европы «Шерифу» надо не проиграть в ответном матче с разницей более, чем в два мяча.

«Мы должны помнить, что впереди еще матч c Брагой, так что не будем слишком радоваться, держим кулаки и думаем об игре 24 февраля», — заявили футболисты.

Ответная встреча пройдет в следующий четверг в Португалии.